Ventes live - Lot 872

[Namur]

2 ouvrages.

€ 150 / 200

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

Basane de l'ép.

1. Coutumes et ordonnances du pays et comté de Namur decretées et authorisées par Sa Majesté [...]. Revûës, corrigées & augmentées en cette dernière édition [...]. Malines, Vander Elst, 1733. In-4° (mouill. marg. à qqs cahiers, rel. fort frottée, coins émoussés). - 2. Marne, J.-B. de - Histoire du comté de Namur [...]. Nouvelle édition, augmentée [...] par J.N. Paquot. Brux., Ermens, 1781. 2 t. en 1 vol. in-8° (qqs rouss., carte et pl. lég. défraîchies, joint sup. par. fendu, tête restaurée, coins lég. émoussés). Ill. d'une carte et pl. dépl.

Lot 872

2 ouvrages.