Ventes live - Lot 83
"La Fortune de la roulotte".
1954
€ 100 / 120
Bois, 15 x 20 cm, en noir sur fond teinté, titré et signé dans le bois sous le champ, just. ms. 409/450 (bruni).
Retenu par le bord sup. sous passe-partout.
Retirage pour la Soc. royale des Amis du Musée de Gand (KMVMG), réalisé en 1954 (1er tirage : 1933). Réf. Taillaert 73.