Live auction - Lot 83

TYTGAT, Edgard

"La Fortune de la roulotte".

1954

€ 100 / 120

Bois, 15 x 20 cm, en noir sur fond teinté, titré et signé dans le bois sous le champ, just. ms. 409/450 (bruni).

Retenu par le bord sup. sous passe-partout.

Retirage pour la Soc. royale des Amis du Musée de Gand (KMVMG), réalisé en 1954 (1er tirage : 1933). Réf. Taillaert 73.

Lot 83

"La Fortune de la roulotte".

TYTGAT, Edgard