Ventes live - Lot 333
[Simon]
Au galop des veilleurs muets. [Illustrations d'Armand Simon].
Damme, De Grote Ster, 1976
€ 150 / 200
In-plano (69 x 54 cm), en ff. (qqs plis dans le coin inf. dr.).
Sous emboîtage de toile écrue doublée de toile rouge (qqs usures aux coins).
Édition originale illustrées de 10 grandes lithogr. en noir, titrées, signées et justifiées. Tirage à 150 ex. sur hollande + 12 h.c. sur vélin d'Arches, 1 des 150 ex. sur hollande (n° 94).