Live auction - Lot 333

[Simon]

PRAGOR, Claude

Au galop des veilleurs muets. [Illustrations d'Armand Simon].

Damme, De Grote Ster, 1976

€ 150 / 200

In-plano (69 x 54 cm), en ff. (qqs plis dans le coin inf. dr.).

Sous emboîtage de toile écrue doublée de toile rouge (qqs usures aux coins).

Édition originale illustrées de 10 grandes lithogr. en noir, titrées, signées et justifiées. Tirage à 150 ex. sur hollande + 12 h.c. sur vélin d'Arches, 1 des 150 ex. sur hollande (n° 94).

Lot 333

PRAGOR, Claude