Ventes live - Lot 701
Mémoires d'Hadrien.
Paris, Plon, (1951)
Prix de marteau: €
8.000
€ 400 / 500
In-8° carré.
Demi-maroquin caramel signé M. de Bellefroid à cadre, plats de papier kromekote vert, noir et ocre cerné d'un filet doré, étiq. de titre en maroq. caramel sur le plat sup., dos lisse titré doré, t. dorée, couv. et dos cons.
Édition originale. Tirage à 150 ex., 1/115 sur papier d'alfa (n° A. 94).
Prov. Ex-libris.