Ventes en ligne - Lot 348
Oeuvres complètes. Traduction de A. Pichot. 15e édition. Augmentée de notices et de pièces inédites [...].
Paris, Garnier fr., s.d.
Enchère de départ: €
40
€ 80 / 120
Enchérir via DrouotDescription du lot
4 vol. in-12
Demi-chagrin rouge 20e s., dos ornés dorés à 4 nerfs, tr. jaspées. Bon ensemble.
Série complète. Avant-propos par Ch. Nodier. T. I enrichi d'un portrait-front. gravé par Ballin. Prov. Ex-libris armorié moderne.