Online auction - Lot 348

BYRON, George Gordon

Oeuvres complètes. Traduction de A. Pichot. 15e édition. Augmentée de notices et de pièces inédites [...].

Paris, Garnier fr., s.d.

Starting bid: € 40

€ 80 / 120

Bidding via Drouot

4 vol. in-12

Demi-chagrin rouge 20e s., dos ornés dorés à 4 nerfs, tr. jaspées. Bon ensemble.

Série complète. Avant-propos par Ch. Nodier. T. I enrichi d'un portrait-front. gravé par Ballin. Prov. Ex-libris armorié moderne.

Lot 348

BYRON, George Gordon