Ventes en ligne - Lot 304
[Derain]
André Derain.
Paris, Chroniques du Jour (G. di San Lazzaro), 1929
Enchère de départ: €
50
€ 100 / 150
Enchérir via DrouotDescription du lot
In-4°.
Br., sous couv. rempl. ill. Bon ex.
Ill. d'un frontispice en coul., 30 h.-t. en noir, 7 pleines pages dont 1 en coul. et 4 en sanguine, 22 in-texte, 4 bandeaux et 7 culs-de lampe en noir. Tirage à 400 ex. num. (n° 289). 2e vol. de la collection "XXe siècle".