Ventes live - Lot 315

[Periodical]

XXe siècle. Panorama 70*-70**.

(Paris, XXe siècle), nouvelle série, n° 34-n° 35 (décembre-juin 1970)

Prix de marteau: € 650

€ 120 / 180

2 vol. in-4°.

Cartonnages ill. d'édition.

N° 34, "Les grandes expositions en Fance et à l'étranger" : 2 lithos originales en couleurs de Chagall et Soulages; textes de Volbouldt, Michel Ragon, Michel Seuphor, Daniel Abadie, Michel Tapié, etc. - N° 35, "Les grandes expositions dans les musées et les galeries en France et à l'étranger" : 2 lithos originales en couleurs de Marino Marini et Anna-Eva Bergman; textes de Parmelin, Marzé, Nakov, etc.

Lot 315