Ventes live - Lot 503
La couture.
1899
€ 700 / 800
Lithographie en vert pâle, 39 x 27 cm, papier vélin, monogrammée et datée 99 en bas à droite.
Sous passe-partout et cadre.
Dans cette lithographie, Lemmen a représenté sa jeune femme cousant. Très rare. Épreuve avec un envoi autographe à James Ensor (mentionnée par Cardon).
Réf. Cardon 23.
Prov. Collection James Ensor.