Ventes live - Lot 504

LEMMEN, Georges

Femme dans un rocking-chair.

1896

€ 200 / 300

Lithographie au crayon vert, 28,5 x 38 cm, simili-japon, monogrammée en bas à g. dans la pierre, numérotée au crayon 27/50.

Peut-être la mère de l'artiste.
Réf. Cardon 11.
Joint : Morren, Georges - Deux nus. Lithographie au crayon rouge, 33 x 51 cm, papier vélin, monogrammée dans la pierre en bas à dr. (qqs taches marg.). (2 pcs)

Lot 504

Femme dans un rocking-chair.

LEMMEN, Georges