Ventes live - Lot 510

RENOIR, Auguste

Femme nue couchée, tournée à gauche.

1906

€ 300 / 400

Eau-forte, 13,8 x 19,7 cm, vergé 17,5 x 26,5 cm, signée dans le coin inf. dr. du cuivre, serpente impr. de la "Gazette des Beaux-Arts" jointe (déchir. marg., minimes rouss. touchant le bord inf.).

Réf. Leymarie, J. & Melot, M., "Les gravures des impressionnistes", 1971, Renoir:15.

Lot 510

RENOIR, Auguste