Ventes live - Lot 208

DELAMARE, Francis

Union Match// Toujours en tête !

Bruxelles, Francis Delamare, 1926

€ 1.500 / 2.000

Grande affiche chromolith., 120 x 161 cm; signée dans le coin sup. g. (min. défauts et plis marg., papier craquelé).

Entoilée.

Spectaculaire et dynamique affiche figurant un jockey composé d'allumettes chevauchant une boîte Union Match. Par l'affichiste belge Fr. Delamare (1895-1972).

Lot 208

DELAMARE, Francis