Ventes live - Lot 188

VERBOEKHOVEN, Eugène

[Deux chevaux de trait].

1836

€ 200 / 250

Dessin, trait à l'encre de Chine et rehaut de gouache blanche, 11 x 18,5 cm, papier bleu, signé et daté (qqs pâles rouss.).

Joint : VERNET, Carle.- Têtes de chevaux. 10 lithogr. en noir, 27,5 x 19,5 cm, signées et certaines num. dans la pierre (fortes rouss. ou piqûres). (Ens. 11 pièces)

Lot 188

[Deux chevaux de trait].

VERBOEKHOVEN, Eugène