Live auction - Lot 188
[Deux chevaux de trait].
1836
€ 200 / 250
Dessin, trait à l'encre de Chine et rehaut de gouache blanche, 11 x 18,5 cm, papier bleu, signé et daté (qqs pâles rouss.).
Joint : VERNET, Carle.- Têtes de chevaux. 10 lithogr. en noir, 27,5 x 19,5 cm, signées et certaines num. dans la pierre (fortes rouss. ou piqûres). (Ens. 11 pièces)