Ventes live - Lot 641

[Belgian school]

11 ouvrages, in-8° ou in-4°, rel. d'éd., en ff., br., certains sous jaq. ill.

€ 200 / 250

(1). VAN ZYPE, G.- Nos peintres. Brux., 1905.-- (2). des OMBIAUX, M.- Quatre artistes liégeois. Brux., 1907 (rouss.).-- (3-4). 2 ouvr. édités par Eeckman à Brux., avec envoi aut. de l'assureur-éditeur à la baronne Vaxelaire : BERNARD, Ch.- Paulus. 1953. Avec 1 lithogr. orig.; DUPIERREUX, R.- Buisseret. 1956.Avec burin original.-- (5). BITTNER, H.- Kaethe Kollwitz drawing. N.Y., 1959.-- (6). POIRIER, P.- Paysages belges à l'eau-forte. Brux., Académie, 1970.-- (7). DENNIS & GILL.- Steinlen. Salt Lake, 1982.-- (8). TERRASSE, A.- Degas. Atrium, 1987 (en néerl.).-- (9-11). TYLER, P.- 3 ouvr. en néerl. (Renoir, Van Gogh, Degas-Lautrec). Antw., d.d.

Lot 641