Ventes live - Lot 486
Frappez au miroir ! Poèmes. Illustrations de Magritte.
Bruxelles, Ferd. Wellens-Pay, 1939
€ 300 / 400
Gr. in-4° (lég. froissé).
En ff. sous couv. illustrée. Bon ex.
Édition originale tirée à 100 ex. num. seulement (n. 30 à l'encre verte). Impression en noir sur papier jaune pâle avec les dessins de Magritte tirés en vert sur les plat sup. et inf. de la couverture et dans le texte, p. 4.
Réf. Schwilden 156 (= Waldberg/Blavier 167).