Ventes live - Lot 357
Les silences du colonel Bramble. Illustrations de Charles Martin.
Bruxelles, Éditions du Nord, 1929
€ 120 / 170
In-8°.
Demi-maroquin rouge à encadrement signé J. Liekens, plats cernés d’un filet doré et décorés d’un motif de papiers japon bleu, rouge et blanc rappelant le drapeau britannique, dos lisse (lég. passé), tête dorée, couv. ill. et dos cons. Étui. Bel ex.
Nombreuses ill. dans le texte. Ex. sur vélin Allura.