Ventes live - Lot 867

VERLAINE, Paul

Chansons pour elle.

Paris, Léon Vanier, 1891

€ 150 / 200

In-12 (rouss. concentrées sur qqs ff. in fine).

Bradel percaline brique signé Malcorps, étiq. de cuir rouge sur le dos, couv. cons.

Édition originale. Ex. non justifié sur vergé (de Hollande) filigrané JGL.
Prov. [Georges Petit].

Lot 867

Chansons pour elle.

VERLAINE, Paul