Ventes live - Lot 61

[German school - Dürer, Albrecht, after]

"Ecce Homo".

1512

€ 150 / 200

Eau-forte, cuv. 11,5 x 7,5 cm, papier vergé, monogrammée et datée en bas à g., fixée par les coins (rognée sur la cuv., toute petite rest. de papier au bord dr.).

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois (non désencadrée).

Traduction sur cuivre de la 8e station de la "Petite Passion". Très bon tirage. Ref. Bartsch 10.

Lot 61

"Ecce Homo".