Live auction - Lot 93
Le petit trottin. Paroles de Achille Melandri.
Paris, A. Fouquet, impr. Joly, 1893
€ 200 / 300
Lithographie au pinceau, vélin teinté 27 x 17,5 cm, format total 27 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans le coin inf. g.
Fraîche.
1re édition de la partition A.F. 1941 (texte et musique). Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en bleu-vert, jaune et rose. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 36. - Wittrock 14.