Live auction - Lot 92
Pauvre pierreuse ! Chanson réaliste. Hommage à Monsieur Charles Chincholle. Répertoire d'Eugénie Buffet [...].
Paris, G. Ondet, 1893
€ 400 / 500
Lithographie au pinceau, vélin lég. teinté 27,5 x 18 cm, format total 27,5 x 36 cm ; monogr. dans la pierre dans la partie inf. dr. (bords très lég. brunis, pliure centrale mal positionnée).
Bon ex.
1re édition de la partition musicale G. 1270 (paroles et musique. Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en ocre, gris et brun. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 35. - Wittrock 13.