Live auction - Lot 631

[Applied art - Marks]

BEUQUE, Emile

Dictionnaire des poinçons officiels français & étrangers, anciens et modernes, de leur création (XIVe siècle) à nos jours, 2 vol. - ID., FRAPSAUCE, M. - Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIV siècle à 1838.

Paris, F. De Nobele, 1962-1970

€ 100 / 150

3 vol., gr. in-8.

Toile grise, étiq. de cuir brun. Bon ensemble.

Reprints de ces importants ouvrages de référence représentant plus de 8000 poinçons. Ex-libris Michel de Kerchove de Denterghem dans chaque vol.

Lot 631

BEUQUE, Emile