Live auction - Lot 631
[Applied art - Marks]
Dictionnaire des poinçons officiels français & étrangers, anciens et modernes, de leur création (XIVe siècle) à nos jours, 2 vol. - ID., FRAPSAUCE, M. - Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIV siècle à 1838.
Paris, F. De Nobele, 1962-1970
€ 100 / 150
3 vol., gr. in-8.
Toile grise, étiq. de cuir brun. Bon ensemble.
Reprints de ces importants ouvrages de référence représentant plus de 8000 poinçons. Ex-libris Michel de Kerchove de Denterghem dans chaque vol.