Live auction - Lot 485
"Soir de la vie".
1904
€ 80 / 100
Eau-forte, encre brun-noir, 45 x 55 cm, signée et datée dans la pl.; titrée en bas à g. et signée, datée "Nieuport 1904" au crayon sanguine en bas à dr. (f. brunie, nombr. rouss. marg., traces de montage sur les pourtours du verso).