Live auction - Lot 504
[Heraldry]
Sceaux armoriés des Pays-Bas et des pays avoisinants (Belgique, Royaume des Pays-Bas, Luxembourg, Allemagne, France). Recueil historique et héraldique.
Bruxelles, Société Belge de Librairie, 1898-1903
€ 150 / 250
4 vol. in-8 (qqs mouillures).
Dos lisses, étiq. de cuir bleu. Bon ex.
Complet du supplément. Ill. de nombr. reproductions photogr. de sceaux et de 42 planches d'armoiries d'après les sceaux (1-41 + 1a). Ref. Saffroy II-22370. - Ghellinck Vaernewyck 148.