Live auction - Lot 504

[Heraldry]

DE RAADT, Jean-Théodore

Sceaux armoriés des Pays-Bas et des pays avoisinants (Belgique, Royaume des Pays-Bas, Luxembourg, Allemagne, France). Recueil historique et héraldique.

Bruxelles, Société Belge de Librairie, 1898-1903

€ 150 / 250

4 vol. in-8 (qqs mouillures).

Dos lisses, étiq. de cuir bleu. Bon ex.

Complet du supplément. Ill. de nombr. reproductions photogr. de sceaux et de 42 planches d'armoiries d'après les sceaux (1-41 + 1a). Ref. Saffroy II-22370. - Ghellinck Vaernewyck 148.

Lot 504

DE RAADT, Jean-Théodore