Live auction - Lot 708

MUSSET, Alfred de

[Oeuvres]. Nouvelle édition.

Paris, Charpentier, 1867

Hammer price: € 90

€ 100 / 150

10 vol. in-12 (très rares rouss., longue déch. verticale au titre du vol. VIII restaurée).

Maroquin turquoise, plats cernés de plusieurs filets et roul. dorés, dos fleuronnés dorés à nerfs, double filet doré sur les coupes, remplis fleuronnés dorés, tr. dorées (dos et le haut des plats très lég. passés, griffes sur les plats du vol. I et sur le plat sup. du vol. IX).

Charmante petite édition sur chine.

Lot 708

[Oeuvres]. Nouvelle édition.

MUSSET, Alfred de