Live auction - Lot 837
L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Illustrations de Gérard Garouste. Traduction de César Oudin [- François de Rosset] revue par Jean Cassou.
(Paris), D. de Selliers, (1998)
150
€ 100 / 200
2 vol. in-4°.
Toile brune d'éd., plats et dos lisses titrés dorés. Sous étui commun ill. d'éd.
Abondamment illustré des 150 gouaches et des 126 lettrines reproduites en couleurs de G. Garouste.