Live auction - Lot 854

COLETTE

Le tendron. Orné de six planches hors texte dessinées par Ramah.

(Bruxelles), Lumière, (1944)

€ 100 / 120

In-8°.

En ff., sous couv. ill. Sous emboîtage.

Tirage à 516 ex. dont 10 h.c., un des 6 sur vergé de Valeyre (pap. de tête, n° 3) accompagnés d'un dessin signé (ill. de la p. 39) et d'une suite sur Ingres. Deuxième vol. de la collection "La flèche d'or".

Lot 854

COLETTE