Live auction - Lot 593

JUNG, Théodore

Bataille sur un pont et Repos de la cavalerie.

C. 1830-1865

€ 120 / 150

2 aquarelles, 12,6 x 23,5 cm, papier fort, signées en bas.

Sous passe-partout.

Théodore Jung (1803-1865) était un peintre et aquarelliste français de sujets militaires napoléonniens. Ces deux beaux dessins sont une bonne expression de son style.

Lot 593

JUNG, Théodore