Ventes live - Lot 593
Bataille sur un pont et Repos de la cavalerie.
C. 1830-1865
€ 120 / 150
2 aquarelles, 12,6 x 23,5 cm, papier fort, signées en bas.
Sous passe-partout.
Théodore Jung (1803-1865) était un peintre et aquarelliste français de sujets militaires napoléonniens. Ces deux beaux dessins sont une bonne expression de son style.