Lot 564

Femme au bain.

JESPERS, Floris

€ 250 / 350

S.d

Dessin, pinceau et encre de Chine, vergé Van Gelder 36,7 x 26 cm ; signé dans la partie inf. droite (encre très pâlie, sign. quasi illisible).

Sous passe-partout, verre et cadre doré (non désencadré). Feuille brunie.

Femme dans sa baignoire. Esquisse au tracé hardi et pur, par le peintre, aquarelliste et sculpteur Fl. Jespers (Borgerhout 1889-Anvers 1965).

Lot 564

Femme au bain.

JESPERS, Floris