Live auction - Lot 446

Montage du dragon sur le beffroi, Gand - Het plaatsen van de draak op het Belfort, Gent.

DE BRUYCKER, Jules

€ 500 / 600

1914

Eau-forte, 78,7 x 61,4 cm (visible), vélin; titrée au crayon graphite en bas à g. "le montage du Dragon sur le beffroi de Gand", signée et justif. 41/125 à dr.

Passe-partout, vitre et cadre de bois (non décadré).

Réf. Le Roy 44 (mentionne "plusieurs états").

Lot 446

DE BRUYCKER, Jules