Live auction - Lot 447

Notre-Dame de Paris.

DE BRUYCKER, Jules

€ 200 / 300

1926

Eau-forte, pointe sèche et travail à l'outil, 48,3 x 29 cm, vélin crème, non datée dans la planche; titrée en français à la mine de graphite à g., signée et justif. 55/60 à dr.

Passe-partout, vitre et cadre de bois (non décadré).

2e état (sur 2). Épreuve justifiée, conformément au tirage annoncé par Le Roy qui reproduit le 1er état.
Réf. Le Roy 131.

Lot 447

Notre-Dame de Paris.

DE BRUYCKER, Jules