Live auction - Lot 737
[Devotion]
2 ouvrages reliés en maroquin de l'époque.
€ 80 / 100
Place your bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
1. La journée du chrestien sanctifiée par la prière. Anvers, Grangé, (1764). In-32 (qqs brunissures). Plats finement orné de roul. et chardons dorés, dos fleuronnés dorés à nerfs, tr. dorées (lég. frotté). Étui en maroq. décoré doré. - 2. Manuel de la jeunesse chrétienne, ouvrage qui pourra être utile aux parents et aux instituteurs. Alost, Sacré, 1821. In-18 (pâles mouill. marg., rares pet. piqûres). Plats cernés d'un double filet et d'une roul. doré, dos lisse fleuronné doré, tr. dorées (frotté, plats plus fortement). Titre gravé.