Live auction - Lot 85

6 estampes diverses (Dangelo, Dotremont, Noiret & Vandercam e.a.).

€ 300 / 400

Place your (telephone) bid

1. Dangelo, Sergio - "La belle époque". [1974]. Sérigraphie monochrome, 11 x 12,8 cm, titrée et signée à la mine de plomb, justif. à l'encre 38/77. Prov. Envoi aut. s. avec Coulon (?) "Oh Noiret, puissent ces 28 coups bas et non t'être fidèles 1974 jours et plus... Affectueusement". - 2. Dotremont, Christian - Logogramme "Donnant leçon d'aimer aussi le monde que nous avons reçu et pas seulement une patrie invisible" (Norge). S.d. Reprod. par Amnesty International avec l'autorisation de la famille de l'artiste. - 3. Heerup, Henry - Sans titre. S.d. Lithogr. couleurs, titrée et signée à la mine de plomb. Texte en danois. - 4. Vandercam, Serge; Noiret, Joseph - Du regard de la main. S.d. Photograv. couleurs, justif. 25/30 et signée par Noiret et Vandercam à la mine de plomb. - 5-6. "3ème voyage". Imprimé en France, s.n.d. 2 bifolios in-4° pliés. Avec 3 ill. dont 2 en couleurs. - Carte postale ill. non identifiée.

Lot 85