Live auction - Lot 219
[Estampe]
Liebesfreuden.
S.l., s.n., [c. 1925]
€ 200 / 300
Place your bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
12 eaux-fortes, ± 8 x 6 cm à la cuvette, sur ff. de papier crème, 13,5 x 10,5 cm.
Sous portefeuille de papier gaufré vert d'éd., titre doré sur le plat, int. et rabats de papier noir (rabats us. aux plis). Bel ex.
Suite apparemment complète de 12 vignettes libres avec une scène en médaillon et une légende, attribuées à P. Ohlsen (1863-1937). Tirage à 100 ex., celui-ci non numéroté et non signé. Qqs légendes : "Gefährliches Spiel", "Unterwegs", "In den Dünen", "Tändelei", etc.