Live auction - Lot 1297

[Langaskens]

BENDÈRE, Robert de

Maurice Langaskens.

Bruxelles, Éd. Gauloises, 1923

€ 100 / 150

Place your bid

In-f°.

Demi-chagrin prune à coins, plats de papier marbré, dos fleuronné doré à nerfs, couv. sup. cons. (mors fort frottés, plats légèrement).

Ill. de reproductions en n./bl. Tirage à 375 ex. num. + 3 h.c., un des 50 sur japon (n° 27), avec 4 eaux-fortes signées (3 tirées en sépia et 1 en bistre).

Lot 1297

Maurice Langaskens.

BENDÈRE, Robert de