Live veiling - Lot 1297
[Langaskens]
Maurice Langaskens.
Bruxelles, Éd. Gauloises, 1923
€ 100 / 150
PLAATS HIER JE BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
In-f°.
Demi-chagrin prune à coins, plats de papier marbré, dos fleuronné doré à nerfs, couv. sup. cons. (mors fort frottés, plats légèrement).
Ill. de reproductions en n./bl. Tirage à 375 ex. num. + 3 h.c., un des 50 sur japon (n° 27), avec 4 eaux-fortes signées (3 tirées en sépia et 1 en bistre).