Live auction - Lot 392
[Bonnard]
Bonnard.
Paris, H. Floury, 1927
260
€ 200 / 300
In-4° ; 16 pl.
Broché, couv. ill. rempl. (papier fendu au dos, une partie décollée, coiffe sup. manquante).
Édition originale illustrée de 16 h.-t. (incl. le frontispice) en coul. et en n./bl. dont une eau-forte originale ("Nu", 1927) et de nombr. ill. in texto et à pleine page en n./bl. Tirage courant.