Live auction - Lot 357

[Circus]

Les jeux du cirque et la vie foraine. Illustrations de Jules Garnier.

LE ROUX, Hugues

€ 100 / 120

Paris, Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie

In-4°.

Demi-maroquin ocre à coins, plats de papier marbré serti d'un double filet doré, dos fleuronné doré à nerfs, t. dorée, couv. cons. (lég. frotté).

Édition originale illustrée de nombreuses vignettes et une pleine page aquarellées au pochoir.
Réf. Vicaire V:225.

Lot 357

LE ROUX, Hugues