Live veiling - Lot 357
[Circus]
Les jeux du cirque et la vie foraine. Illustrations de Jules Garnier.
LE ROUX, Hugues
€ 100 / 120
Paris, Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie
In-4°.
Demi-maroquin ocre à coins, plats de papier marbré serti d'un double filet doré, dos fleuronné doré à nerfs, t. dorée, couv. cons. (lég. frotté).
Édition originale illustrée de nombreuses vignettes et une pleine page aquarellées au pochoir.
Réf. Vicaire V:225.