Live auction - Lot 8
[Dutch school - Soutman, after]
Importants portraits des empereurs Charles V, Maximilen II et de Rodolphe II.
[Amsterdam], F. de Wit, [1643]
€ 600 / 700
3 eaux-fortes, cuv. 44 x 36 cm + marges, papier, signées, numérotées et légendées dans les champs.
Extraits de "Effigies imperatorum domus Austriacae". Joint : Albertus, Aertshartogh van Oostenryk. Eau-forte, cuv. 26,5 x 17,5 cm + pet. marges, papier, légendée en bas dans le champ. Ens. 4 estampes.