Online auction - Lot 326

GESSNER, Salomon

Oeuvres.

Paris, Dufart, [1795]

Starting bid: € 120

€ 150 / 200

Bidding via Drouot

2 vol. in-8°; 2 titres gravés et 25 h.-t. (qqs rouss., qqs ff. lég. brunis au vol. II).

Demi-basane marbrée à coins de l'ép., plats de papier marbré, dos lisses fil. dorés (lég. us.). Sous étuis mod.

Illustrées de 2 titres gravés, un portrait de Gessner et 24 planches, plusieurs d'après/par Ch. Monnet.

Lot 326

Oeuvres.

GESSNER, Salomon