Online auction - Lot 30

4 bénitiers de chevet. Décor : la Crucifixion, la Vierge à l’Enfant, Antonius de Padoue, ange. 1 avec estampille de "Maastricht" et suscription néerlandaise.

Starting bid: € 40

€ 50 / 60

Bidding via Drouot

Faïence blanche ou polychrome,

c. 14,5/16,0 x 6,5/8,5 cm (couleur lég. passée).

Lot 30