Ventes en ligne - Lot 30
4 bénitiers de chevet. Décor : la Crucifixion, la Vierge à l’Enfant, Antonius de Padoue, ange. 1 avec estampille de "Maastricht" et suscription néerlandaise.
Enchère de départ: €
40
€ 50 / 60
Enchérir via DrouotDescription du lot
Faïence blanche ou polychrome,
c. 14,5/16,0 x 6,5/8,5 cm (couleur lég. passée).