Online auction - Lot 304

[Derain]

SALMON, André

André Derain.

Paris, Chroniques du Jour (G. di San Lazzaro), 1929

Starting bid: € 50

€ 100 / 150

Bidding via Drouot

In-4°.

Br., sous couv. rempl. ill. Bon ex.

Ill. d'un frontispice en coul., 30 h.-t. en noir, 7 pleines pages dont 1 en coul. et 4 en sanguine, 22 in-texte, 4 bandeaux et 7 culs-de lampe en noir. Tirage à 400 ex. num. (n° 289). 2e vol. de la collection "XXe siècle".

Lot 304

André Derain.

SALMON, André