Online auction - Lot 242
Pet. in-8°.
Maroquin prune signé R. De Muynck et R. Paris (dor.), encadrements fil. dorés et listel rouge sur les plats, dos à encadrements ident. aux plats à nerfs, doublures et gardes de maroquin rouge, secondes gardes de papier marbré, tr. dorées (dos passé et nerfs frottés), couv. et dos cons.
Édition originale. Tirage à 500 ex. num. Un des 65 de tête sur vélin teinté pur fil de Hollande (n° 8).