Online auction - Lot 270

SARTRE, Jean-Paul ; DUMAS, Alexandre

Kean. Adaptation de Jean-Paul Sartre. Cinq actes.

(Paris), Gallimard, (1954)

Starting bid: € 80

€ 150 / 200

Bidding via Drouot

In-12.

Demi-maroquin noir à bandes signé Claude Robinson, plats de papier marbré cerné de filets dorés, dos lisse, t. dorée, couv. et dos cons.

Édition originale. Tirage à 1072 ex. numérotés dont 66 h.c. Un des 56 de tête sur vergé de Hollande Van Gelder (n° 18). Contient aussi le texte original de Dumas.
Réf. Contat et Rybalka 54/242.

Lot 270