Online veiling - Lot 270
Kean. Adaptation de Jean-Paul Sartre. Cinq actes.
(Paris), Gallimard, (1954)
Startbod: €
80
€ 150 / 200
Bieden via DrouotBeschrijving lot
In-12.
Demi-maroquin noir à bandes signé Claude Robinson, plats de papier marbré cerné de filets dorés, dos lisse, t. dorée, couv. et dos cons.
Édition originale. Tirage à 1072 ex. numérotés dont 66 h.c. Un des 56 de tête sur vergé de Hollande Van Gelder (n° 18). Contient aussi le texte original de Dumas.
Réf. Contat et Rybalka 54/242.